+375 (29) 390-56-65
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 17:00
Сб-Вс: выходной
Отвечаем в мессенджерах:
Практические кейсы Кейсы по внедрению CRM Внедрение CRM в компанию по продаже станков для обработки металла и дерева

Внедрение CRM в компанию по продаже станков для обработки металла и дерева

Внедрение CRM в компанию по продаже станков для обработки металла и дерева
Обсудить проект
Специализацией компании является поставка отечественных и импортных металлообрабатывающих и деревообрабатывающих станков в адрес промышленных предприятий Беларуси и СНГ.
Задача

Внедрить amoCRM в компанию «Союзпромкомплект» для организации
работы отдела продаж в Минском и Московском офисах, систематизации
данных о клиентах и повышения эффективности управления сделками.

Решение

Мы выполнили интеграцию amoCRM с сайтом, телефонией «Мои звонки»,
корпоративной почтой и запустили Salesbot. Также были настроены воронка
продаж, бизнес-процессы, виджеты и автоматизация отдельных этапов работы.
Все изменения были внедрены для синхронизации работы двух офисов
и централизованного сбора данных.

Ниша

Бизнес характеризуется сложным циклом продаж, большим количеством
технических консультаций и распределённой структурой (Минск и Москва),
что требует точного контроля сделок, фиксации коммуникаций и прозрачной
аналитики по каждому клиенту.

Краткий бриф

Наименование компании
ООО «Союзпромкомплект»
Страна, на которую рассчитан сайт
Россия
Сфера деятельности
Продажа станков
Основные товары и услуги
Компания поставляет отечественных и импортных металлообрабатывающих и деревообрабатывающих станков в адрес промышленных предприятий Беларуси и СНГ.

Проделанные работы

01
Описание

Интеграция с сервисами

Было решено подключить некоторые сервисы, которые помогут сбирать данные, контролировать ведение сделки и оптимизировать взаимодействие с клиентами. Мы провели: Интеграцию amoCRM c сайтом, настройку телефонии “Мои звонки”, интеграцию корпоративной электронной почты сотрудников и запустили Salesbot amoCRM. Данные действия были проделаны для обоих офисов и благодаря этим нововведениям стало возможным автоматически собирать данные из двух систем и извлекать из них нужную статистику.

Интеграция с сайтом помогает оценивать, откуда пришла каждая заявка, благодаря встроенным виджетам. Настройка телефонии позволяет записывать каждый разговор и в последствии анализировать разговоры с клиентами. Связь CRM системы с почтой позволяет хранить всю переписку клиента и менеджера, а так же защищает компанию от перепродажи лидов. Запуск Salesbot является самым полезным решением относительно оптимизации работы и сбора данных. Этот бот можно внедрить в любую социальную сеть или мессенджер, где он будет взаимодействовать с пользователем до того, как этим сможет заняться менеджер. Благодаря гибко настраиваемой системе бота, можно собрать такую информацию, как: номер телефона клиента, его электронную почту, адрес доставки, интересующие товары и услуги.

Настройка бизнес-процессов 

После того, как все сервисы были интегрированы, была выполнена настройка их взаимодействия с CRM-системой, а также выстроено взаимодействие между сотрудниками и системой. В рамках этого этапа была разработана воронка продаж, автоматизированы отдельные процессы, связанные с заполнением данных и контролем сделок, проведено обучение руководителя и сотрудников работе с amoCRM, подключены специализированные виджеты, доработаны поля и автозаполнение, а также создан инструмент для удобного получения и анализа данных.

Результаты по проекту

02
Результат

Результат проделанной работы – увеличение конверсии отдела продаж и увеличении эффективности его работы. Данный эффект наблюдался уже спустя несколько месяцев, но окончательные выводы были сделаны лишь спустя пол года работы, для более точных и полных данных. В целом интеграция прошла успешно и даже осталась возможность для настройки ещё более глубокого взаимодействия системы и компании.

1. Рост конверсии отдела продаж
Конверсия увеличилась на 11%.
2. Снижение потерь клиентов
Потери постоянных клиентов снизились на 7%.
3. Ускорение обработки заказов
Время обработки заявок сократилось менее чем на 23%.
4. Централизация данных
Все обращения из сайта, почты и телефонии начали поступать в единую систему.
5. Автоматизация процессов
Настроены Salesbot, воронка продаж и бизнес-процессы для повышения эффективности работы отдела продаж.
Хотите так же?
Давайте обсудим проект!
+

Обсудить проект

+

Заявка на обратный звонок

Согласие на обработку персональных данных в соответствии с целями, указанными в Политике обработки персональных данных